В Томской области объявлен конкурс детского рисунка «Золотая пчёлка, или чем полезен мёд?»

Конкурс проходит в рамках межрегиональной научно-практической           конференции пчеловодов. Организуют его Аграрный центр Томской области совместно с региональным Обществом пчеловодов при поддержке Департамента по социально-экономическому развитию села.
О пользе, приносимой маленькими тружениками n пчелами, слышал каждый. А вы знаете, что для получения всего одной ложки мёда (а это около 30 г) требуется потрудиться 400 пчёлам?
Организаторы предлагают юным художникам изобразить этих удивительных насекомых, и с помощью рисунков рассказать о пользе производимого ими продукта. Ведь мед врачи рекомендуют принимать не только во время болезни, но и ежедневно для профилактики! Кстати, а вы уже знаете, что мед в обязательном порядке включается в рацион космонавтов???
К участию в конкурсе «Золотая пчёлка, или чем полезен мёд?» приглашаются дети от 4 до 12 лет включительно, в том числе учащиеся детских школ искусств и других учреждений дополнительного образования. Работы формата А4, выполненные юными художниками, должны соответствовать заявленной организаторами тематике.
Не забудьте подписать картину с оборотной стороны (ФИО), указать возраст конкурсанта, адрес проживания и контактный телефон, чтобы мы могли связаться с ним в случае победы. Присылать на конкурс можно как оригиналы рисунков, так и их электронные копии (сканы и фотографии).
Творческие работы принимаются до 10 марта по адресу 634003, г. Томск, ул. Пушкина 16/1, офис 40 (дирекция ОГБУ «Аграрный центр Томской области»), с пометкой «На конкурс «Золотая пчёлка»). Наш электронный адрес: agrocentertomsk@yandex.ru. Телефон для справок (83822) 65-13-19.
Итоги конкурса организаторы подведут 15 марта в ходе межрегиональной научно-практической конференции пчеловодов. Победители получат сладкие и полезные призы из экологически чистой продукции томских пасечников.