В техникумах аграрного профиля Пермского края в разгаре приемная кампания - Кунгурский сельскохозяйственный колледж креативно привлекает абитуриентов

В техникумах аграрного профиля Пермского края в разгаре приемная кампания - Кунгурский сельскохозяйственный колледж креативно привлекает абитуриентов.

Приёмная кампания профессиональных образовательных учреждений идет полным ходом. Чтобы повысить интерес к сельскохозяйственным профессиям, аграрные техникуме применяют нестандартный творческий подход. Вот детали приемной кампании Кунгурского сельскохозяйственного колледжа (ksxk.ru). Действенной для абитуриентов колледжа стала информация, которая транслировалась по радио «Хит-ФМ», в прямом эфире выступали члены администрации колледжа - Миронова З.Н., Белоногова М.Г., Зуева Н.П.

В рамках приёмной кампании был оформлен автомобиль Газель, на котором преподаватели выезжают в городские и сельские школы, для встречи с выпускниками школ. Традиционно колледж принял участие в мероприятии «Ярмарка учебных мест», которая проходила в Центре занятости населения г. Кунгура.

За два дня площадку колледжа посетили более тысячи выпускников школ г. Кунгура, Кунгурского и Берёзовского районов. В настоящее время профориентация продолжается, для этого будет организована работа по агитации студентов на мероприятиях г. Кунгура, посвященных 350-летию города и публикации в СМИ.

Для справки. В этом году Кунгурский сельскохозяйственный колледж осуществляет прием по 2-м новым специальностям: механизация сельского хозяйства, технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Инициаторами открытия новых специальностей выступили предприятия АПК г.Кунгура и близлежащих районов.