В Татарстане селе Байрашево Тетюшского района открылся участковый ветеринарный пункт

Радость сельчан разделили заместитель начальника Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ Айрат Гараев, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Тетюшского района Ринат Хакимов, начальник ветобъединения района Ирек Садриев, руководитель ООО «Яна юл» Рифхать Загидуллин, главы сельских поселений, ветеринарные специалисты.
Новый ветеринарный пункт, построенный по республиканской программе, оснащен всем необходимым для работы участкового ветврача оборудованием.
В модульно-блочном здании разместились ветеринарная аптека, кабинет искусственного осеменения, манеж-операционная и кабинет заведующего.
После того, как была перерезана красная лента, гости и сельчане с интересом осмотрели все помещения нового здания, поделились впечатлениями, радуясь за село и своего ветеринарного врача.
Ильдус Багаутдинов n профессионал своего дела, опытный, ответственный работник, имеет высшее профильное образование. В Тетюшском районе он работает уже 22 года. Преддипломную практику проходил в селах Тетюшского района: в Бессонове, Кильдюшеве, работал в селе Монастырское и в селе Никифоровка. На Байрашевском участке трудится с 2005 года. Уроженец Буинского района обрел здесь свою вторую родину.
«Работу свою люблю, n рассказывает он. n Особенно радует, когда видишь ее результаты: здоровых животных, которым приходилось оказывать ветпомощь. Коровы часто получают травмы, а телята страдают заболеваниями желудочно-кишечного тракта. На участке за период моей работы полностью ликвидирован лейкоз коров, все домашние животные привиты от бешенства. Подворовый обход совершаем регулярно, так что в курсе всего. В таких прекрасных условиях настрой только на лучшее».
Благодарность руководству республики, района, строителям выразили и сельчане. «Очень радостно, что ветпункт открылся в удобном для сельчан месте, n отметила ветеран труда Гульсина Хасанова. n Обе дочери n Гульфира, Ильсия n и сноха Гульнара работают доярками. И сама всю жизнь работала дояркой. У нас большое подсобное хозяйство: три коровы, два бычка, две телочки, 12 овечек, гуси, куры n так что для нас, для всего нашего трудолюбивого села и для всей округи это очень нужное учреждение».