В Тамбовской области расширяется торговля местной продукцией по низким ценам

Сегодня на заседании областной комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в регионе говорилось о мерах, которые предпринимает региональная власть для обеспечения населения продуктами питания по приемлемым ценам, а также для расширения торговли продуктами местного производства. Было отмечено, что разработанные тамбовскими хлебопеками социальные сорта хлеба теперь доступны для каждого жителя области. Социальный хлеб представлен в магазинах «Эконом», «Огонек», «Бегемот», «Южный», «Модерн», «Магнии», «Пятерочка». Хлеб по низкой цене можно купить также во многих небольших магазинах, расположенных во всех районах Тамбовщины.
Кроме того, региональная власть приняла решение о возобновлении работы ярмарок выходного дня. Это еще одна возможность обеспечить жителей области качественной продукцией собственного производства по ценам ниже рыночных. Каждую субботу в Тамбове работают пять торговых площадок, где представлена продукция местного производства: хлебобулочные, молочные продукты, овощи, птицеводческая продукция.
Торговые площадки для реализации сельхозпродукции предоставляются бесплатно по адресам: улица Ивана Франко, 14 (магазин «Маяк»), улица Новикова-Прибоя, 54 (магазин «Лада»), улица Гастелло, 65«А» (ДК «Мир»), улица Чичканова, 129-131 (Дом ветеранов), улица Бульвар Энтузиастов 2 «А»/1 (напротив магазина «Улей»). Ярмарки выходного дня работают каждую субботу с 8.00 до 14.00.
Бондарский сыродельный завод активно включился в дело по обеспечению тамбовчан своей продукцией. Сегодня он работает на полную мощность. Весь ассортимент молочно-кислой продукции и сыров представлен не только в крупных торговых сетях, но с сегодняшнего дня и в собственных точках, которые находятся на остановках общественного транспорта областного центра под вывеской «Огонек». До 8 марта в Тамбове будет работать 7 точек в павильонах «Огонек». Две торговые точки уже работают по адресам: Базарная/Студенецкая набережная (напротив ТЦ «Акварель») и на ул. Рылеева (напротив супермаркета «Улей»). На следующей неделе откроется еще несколько точек: около завода «Аппарат» (рядом с магазином «Магнит»); по улице Рылеева, 69 (напротив ТЦ «Европа»); остановка «ТГТУ» на улице Мичуринская (напротив микрорынка «Океан»); на перекрестке улиц Интернациональная/Пролетарская, а также на ул.Московская (рядом с протезной мастерской).
Кроме продукции под маркой «Бон-дари» здесь будут продавать хлеб, яйцо, крупы, сахар и подсолнечное масло по ценам производителей.
Сеть магазинов «Магнит» на территории области поддержала акцию крупных ритейлеров по замораживанию цен на два месяца на социально-значимые продовольственные товары. Руководители торговой сети отметили, что цены на 140 товаров останутся на уровне 20 февраля до 2 мая. В перечень входят хлеб, молоко, сыр, яйцо, мясо куриное, овощи, фрукты и многое другое.
Подводя итоги заседания комиссии, первый заместитель главы администрации Тамбовской области Александр Дубовик отметил, что работа по реализации антикризисной программы в регионе будет продолжена.