В Тамбовской области пройдет Фестиваль науки

Умные, талантливые, креативные школьники Тамбовщины в предстоящую субботу, 11 октября, соберутся в Деловом центре IV Международной Покровской ярмарки. Тридцать победителей и призеров региональных конкурсов научно-исследовательских работ получат нагрудные знаки «Юный исследователь» и памятные подарки. А родителям одаренных школьников будут вручены благодарственные письма администрации области.
Награждение лучших школьников станет финальным аккордом большого Фестиваля науки, который впервые в этом году проводился в области. Он объединил под своей эгидой самые разнообразные творческие конкурсы региона. В частности, управление образования и науки области совместно с ведущими вузами региона n Тамбовским государственным университетом имени Г.Р. Державина, Тамбовским государственным техническим университетом, Мичуринским государственным аграрным университетом n провели конкурс бизнес-идей «Агробизнес-перспектива-2014». Под эгидой фестиваля прошли несколько областных научно-практических конференций. В том числе «Человек и природа», «Путь в науку», конференция творческих работ открытого форума исследователей «Грани творчества» и многие другие.
Участниками церемонии награждения станут ребята из Бондарского, Кирсановского, Мичуринского, Моршанского, Первомайского, Петровского Староюрьевского, Тамбовского районов, а также городов Мичуринска, Моршанска, Рассказово и Тамбова. В субботу для них будет организована экскурсия по Тамбовской областной универсальной научной библиотеке имени А.С.Пушкина, где как раз и расположится Деловой центр IV Международной Покровской ярмарки, а также пройдет научное шоу «Сумасшедшая Наука».
Уже в эти дни, в рамках проведения фестиваля, разнообразные мероприятия для одаренных школьников запланированы в Тамбовском государственном университете имени Г.Р. Державина и Тамбовском государственном техническом университете. Встречи с учеными, экскурсии, выставки, семинары и лекции n большой научный мир предстанет перед ребятами во всем своем многообразии.