В Тамбовской области проблем со сбытом собранного урожая нет — Аксенов

В Тамбовской области проблем со сбытом собранного урожая нет. Об этом в своем интервьюкорреспонденту ГТРК «Тамбов» сообщил начальник Управления сельского хозяйства области Александр Аксенов.
Сейчас с полей региона уже собрано 4 миллиона тонн сахарной свеклы, 530000 тонн подсолнечника, 2 миллиона тонн кукурузного и пшеничного зерна. Их реализуютпо годами отработанной схеме. В частности, зерно идет на производство муки и комбикормов для животноводства, а также поставляется за пределы Тамбовской области. Кроме того, как отметил глава ведомства, при валовом сборе аналогичному прошлому году, хозяйства получают больший доход.
«Юг России, он пострадал в текущем году, т.е. засухе были подвержены южные регионы больше, чем в предыдущие годы и это все послужило тому, что цена на зерно в текущем году значительно выше, чем в прошлом году. И надо сказать, что аграрии, во-первых, получают больше прибыли за счет реализации этой продукции из-за более высокой цены, но и, надо сказать, что спрос на урожай достаточно высок, поэтому проблем с реализацией зерна не возникает», - сказал Александр Аксенов, начальник Управления сельского хозяйства Тамбовской области.
Зерновой портал Центрального Черноземья