В Тамбовской области началась подготовка к отопительному сезону

Подготовка к предстоящему отопительному сезону жилого фонда, объектов социального значения Тамбовской области входит в завершающую стадию. Об этом шла речь на губернаторской планерке.
По информации ответственных лиц, в частности начальника управления ТЭК и ЖКХ Тамбовской области Владимира Копылова, все работы идут по графику. На случай нештатных ситуаций созданы мобильные бригады, оснащенные всем необходимым оборудованием для устранения аварий и проведения ремонта. Также приобретены в нужном количестве материалы для бесперебойного снабжения восстановительных работ, если таковые потребуются. По заявлению заместителя главы администрации Тамбова Дмитрия Панкова, предстоящий отопительный сезон будет для областного центра непростым. Однако все городские службы готовы оперативно реагировать на заявления граждан, направлять все силы и средства для проведения отопительного сезона без чрезвычайных ситуаций.
Вместе с тем на планерке были названы проблемные территории, где сегодня еще не решены все задачи подготовки к зиме. Среди них n некоторые районы Мичуринска, несколько населенных пунктов Тамбовского района, поселок Дмитриевка Никифоровского района. В их котельные несвоевременно поставляется оборудование. Но, как заверили ответственные лица, все задачи будут решены, потребитель не должен почувствовать неудобств, к тому же проработаны временные схемы поставки тепла, которые будут задействованы в случае необходимости.
Глава региона Александр Никитин напомнил всем чиновникам, отвечающим за подготовку к новому отопительному сезону, о личной, персональной ответственности за порученное дело. Он подчеркнул, что еще есть время для ликвидации недочетов, однако не стоит тратить его попусту. Особое внимание Александр Никитин просил обратить на информационно-разъяснительную работу среди населения, ликвидацию всех рисков для него, связанных с подготовкой к зиме, которая, как известно, спрашивает строго.