В Тамалинском районе Пензенской области ведется строительство элеватора

В Тамале компания ООО « АГСЭН» ведет строительство современного элеватора. Стройка развернулась на площади в 9 гектаров.
Уже в ближайшие время пустят в эксплуатацию первую очередь элеватора емкостью хранения в 25 тысяч тонн зерна, до конца года - в 50 тысяч тонн. В перспективе планируется построить вторую очередь элеватора с потенциалом увеличения емкости хранения до 100 тысяч тонн.
Основное его назначение: хранение, сушка, подработка, просеивание, приемка и отгрузка авто- и железнодорожным транспортом всех видов зерновых и масличных культур.
В настоящее время продолжается монтаж металлических силосов емкостью 5 тысяч тонн каждый. Уже готовы 8 хранилищ зерна. В них проходит установка оборудования. Всего на стройке сейчас занято 150 человек.
По словам заместителя регионального руководителя ООО «АГСЭН» Андрея Курникова, новый объект будет представлять собой высокотехнологичный автоматизированный комплекс по подработке и хранению зерна с минимальным использованием ручного труда. На нем найдут работу порядка 40 человек.Зерновой портал Центрального Черноземья