В Свердловской области с опережением выполняется план по строительству жилья и газопроводов в сельской местности

Как рассказали в министерстве АПК и продовольствия Свердловской области, с начала года государственную поддержку на улучшение своих жилищных условий получили 142 семьи, проживающие в сельской местности, из них 101 n молодые специалисты. В 2015 году введено более 5,4 тысячи квадратных метров жилья в сельских районах области. Кроме того, в регионе построено газопроводов общей протяженностью 19,2 километра, в Байкаловском, Слободо-Туринском и Красноуфимском районах.
По словам министра АПК и продовольствия Свердловской области Михаила Копытова, до конца года будут сданы еще жилые помещения в сельских районах и газопроводы. Таким образом, по словам главы ведомства, план по газификации и жилью на селе будет выполнен полностью.
Напомним, Свердловская область ежегодно признается Минсельхозом России одной и передовых по реализации программы предоставления льготного жилья молодым специалистам на селе и строительству газопроводов.
Как сообщалось ранее, реализация мероприятий по созданию благоприятных условий проживания на селе с 2014 года осуществляется в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 n 2017 годы и на период до 2020 года». В 2014 году на эти цели направлено 537 миллионов рублей бюджетных средств.