В станице Новодонецкой Выселковского района Краснодарского края запущен газопровод

Знаменательное событие произошло в Бейсугском сельском поселении n в 2012 году в поселении по программе софинансирования уже подключено четыре газопровода общей протяженностью 1 977 метров. В 32 дома Бейсугского поселения пришло долгожданное голубое топливо, неся с собой уют, тепло, комфорт. Почти за 8 лет участия в программе «Социальное развитие села» практически все населенные пункты в районе газифицированы.
Праздничное мероприятие по случаю зажжения факела открыл глава поселения Петр Валин. «Для нас этот день n настоящий праздник, ведь еще на одну улицу в поселении пришел газ, а значит, станица Новодонецкая становится привлекательной для жизни, благоустраивается. Конечно, сами жители не осилили бы такое затратное и трудоемкое дело. Именно благодаря федеральной целевой программе «Социальное развитие села» в поселении газифицировано более 37 % жилых домов».

Краснодарский край активно принимает участие в федеральной целевой программе «Социальное развитие села до 2013 года». Благодаря данной программе решается одна из важнейших проблем агропромышленного комплекса n повышение уровня и качества жизни на селе, закрепление квалифицированных кадров в аграрном секторе экономики, социальной сфере.
Отметим, что в рамках программы построено и введено в эксплуатацию 16 объектов газоснабжения в Белореченском, Выселковском, Новопокровском, Усть-Лабинском районах и других муниципальных образованиях края, общей протяженностью более 40 км. Это позволило обеспечить природным газом более 900 домовладений. До конца года планируется построить 31 объект газификации, протяженностью 123 км.