В США отмечается ухудшение состояния озимой пшеницы, с севом кукурузы совсем плохо
По данным Департамента сельского хозяйства (USDA), на 26 мая состояние 61% посевов озимой пшеницы оценивалось как «хорошее-отличное». Это на 5 пунктов меньше, чем неделю назад, но на 23 пункта больше, чем год назад на аналогичную дату, сообщает Зерно Он-Лайн со ссылкой на данные USDA.
В стадию колошения вошли 66% посевов озимой пшеницы (71% в прошлом году и 76% в среднем за 5 предыдущих лет).
Яровой пшеницы засеяно 84% площадей от плана (89% в прошлом году и 91% в среднем за 5 предыдущих лет). Всходы дали 47% посевов (59% в прошлом году и 69% в среднем за 5 лет).
Кукурузой засеяно 58% площадей от плана (90% в прошлом году и 90% в среднем за 5 предыдущих лет). Взошло лишь 32% посевов (69% в прошлом году и 69% в среднем за 5 предыдущих лет).
Зерновой портал Центрального Черноземья
- Добавить комментарий
- 1 просмотр
- NASS USDA: Состояние посевов озимой пшеницы в США хуже, чем в прошлом году
- В США состояние озимой и яровой пшеницы становится все хуже, посевы сои тоже не радуют
- В США график сева яровой пшеницы и кукурузы значительно отстает от показателей прошлых сезонов
- В США состояние посевов озимой пшеницы ухудшилось, а дефицит влаги вырос
- США: Состояние посевов кукурузы и озимой пшеницы улучшилось
- Состояние посевов озимой пшеницы в США ставит под вопрос будущий урожай – NASS USDA
- В США ситуация с урожаем кукурузы грозит катастрофой - USDA