В сельхозорганизациях Алтайского края продолжает увеличиваться суточная продуктивность коров

Хорошая кормовая база, сформированная в хозяйствах края в минувший сезон, позволяет наращивать показатели продуктивности коров.
По оперативным данным, на 20 декабря средний удой на корову в сельхозорганизациях Алтайского края увеличился в сравнении с аналогичной датой прошлого года на 700 граммов.
На 3,5 килограмма молока больше получают в хозяйствах Зонального района. Второй показатель имеет Новичихинский район. Прибавка надоя на сегодня здесь составляет 2,6 килограмма. Третий результат n у Павловского района. Прирост суточной продуктивность коров в районе достиг 2,2 килограмма. В пятерке лидеров n сельхозорганизации Топчихинского района. В сравнении с 20 декабря 2012 года надой в хозяйствах района возрос на 2,1 килограмма. В хозяйствах Благовещенского района продуктивность увеличилась на 2 килограмма.
Прибавка отмечается также в сельхозорганизациях Бурлинского, Петропавловского, Волчихинского, Косихинского, Рубцовского, Алтайского, Завьяловского, Кулундинского, Михайловского, Табунского, Бийского и ряда других районов.