В селе Устьянка Бурлинского района Алтайского края продолжается строительство новой школы

Строительство объекта ведется в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий». Общая стоимость n около 140 млн рублей.
Возведение школы идет интенсивными темпами, строители нацелены на то, чтобы оперативно закончить все основные работы.
«В январе мы уже начали кладку кирпича. Сначала возвели блок А, затем перешли на строительство блока Б. В этот момент в блоке А уже началась внутренняя отделка. Сейчас заканчивается строительство второго этажа блока Б. Одновременно с этим на первом этаже выполняем отделочные работы, проводим электричество. С завершением строительства второго блока и его отделки работники приступят к возведению крыши. Работа не останавливается, задействовано более 50 человек», - рассказывает прораб-мастер Николай Федоров.
Сейчас строительно-монтажные работы выполнены на сумму 42 млн рублей.
Как рассказал заместитель главы администрации Бурлинского района, председатель комитета по образованию Николай Захарюта, параллельно со строительством подготовлена техническая документация на проведение торгов на поставку модульной котельной и модульной трансформаторной подстанции.
Также готовится документация на приобретение технологического оборудования для самой школы n мебель, оборудование для столовой, спортивного зала, компьютерную технику.
«Конечно, то здание в котором мы учились n оставляет желать лучшего. Очень рада, что мои земляки теперь будут учиться в новой школе», - поделилась мнением 11-классница Устьянской школы Александра Михаелис.
Не только школьники, но и жители всей Устьянки с нетерпением ждут наступления счастливого момента n запуска школы. До этого мгновения осталось совсем немного.
Напомним, что в этом году в рамках реализации программы «Устойчивое развитие сельских территорий» в Алтайском крае введут в эксплуатацию еще одну школу. К 1 сентября такой подарок получат жители с. Солоновка Новичихинского района.