В селе Александровском появился первый торговый павильон для местных сельхозтоваропроизводителей

Построил его местный предприниматель Альберт Геворкян, хозяйство которого занимается животноводством и овощеводством. В новой торговой точке покупателям предлагают приобрести мясную продукцию с личного подворья по доступным ценам.
Небольшой торговый павильон появился на главной площади районного центра всего месяц назад и с первых дней стал востребован сельчанами. Пока это единственный магазин, где можно купить мясо местного производства.
n Жители охотно берут парную свинину, говядину, сало, поэтому очень хорошо, что в нашем райцентре наконец-то организовали торговлю продукцией александровских производителей, n отмечает специалист по государственной поддержке сельхозпроизводства Администрации Александровского района Ольга Николенко. n Мы всегда поддерживаем инициативных предпринимателей, и район, действительно, заинтересован в том, чтобы сельхозпроизводство активно развивалось, а сельчане могли позволить себе приобрести качественные и свежие продукты.
Сельским хозяйством Альберт Геворкян начал заниматься около трех лет назад. К настоящему времени поголовье свиней в хозяйстве превысило 450 голов, и в ближайшее время предприниматель намерен его увеличивать.
Альберт Паруйрович снабжает своих земляков также свежими овощами, которые выращивает в теплицах: это помидоры, огурцы и различные виды зелени n петрушка, лук, укроп, орегано, салат. Площадь овощных плантаций сегодня превышает 400 квадратных метров. Но настоящая изюминка в том, что на севере области, в суровых климатических условиях, здесь выращивают собственный урожай винограда.
Добавим, что в новом павильоне не так давно разместилась и мини-пекарня, достоинства выпечки которой также оценили местные жители.