В Саратовской области пройдет Второй Международный зерновой форум «Приволжское и прикаспийское зерно 2013»

В Саратовской области пройдет Второй Международный зерновой форум «Приволжское и прикаспийское зерно 2013».

С 3 по 5 июля 2013 года  в Саратове состоится 2-й Международный форум «Приволжское и прикаспийское зерно 2013». Мероприятие пройдет при поддержке Правительства Саратовской области и министерства сельского хозяйства области. Участниками Форума станут сельхозтоваропроизводители Саратовской области и регионов России, производители муки, растительного масла и продуктов переработки, делегации участников рынка из Турции, Ирана, Саудовской Аравии и других стран, производители и поставщики сельхозтехники, представители научного сообщества, страховые компании, банки, отраслевые ассоциации, официальные лица.

В ходе форума ведущие российские и зарубежные эксперты представят текущее состояние, тенденции развития и перспективы регионального, российского и мирового рынков зерновых, бобовых (нута) и масличных. Будут обсуждены проблемы транспортной и сервисной инфраструктуры, административного регулирования, управления юридическими и ценовыми рисками во внешнеторговых операциях с зерновыми и другие актуальные вопросы. В ходе пленарного заседания состоится церемония награждения лучших сельхозтоваропроизводителей области  в различных номинациях. Второй день конференции будет посвящен международной торговле. 

Прозвучат выступления торгово-закупочных компаний из России и зарубежья, выступления сельхозпроизводителей и торговых брокеров, логистических компаний, элеваторов и складских комплексов, портовых зерновых терминалов. Свое мнение выскажут представители  лабораторий по оценке качества и международных компаний. В программе третьего дня посещение ведущих хозяйств Саратовской области, осмотр посевов сельскохозяйственных культур, ознакомление с различными технологиями возделывания почвы, демонстрация работы современной сельскохозяйственной техники. Пленарное заседание состоится 3 июля 2013 года в Саратовском академическом театре юного зрителя им. Ю.П. Киселева, ул. Чапаева, 74, 9.30 часов. Подробная программа Форума размещена на сайте министерства сельского хозяйства области.

Справочно: Форум «Приволжское и прикаспийское зерно» - площадка для прямого диалога между сельхозтоваропроизводителями, продавцами, покупателями, инвесторами, представителями власти, обмена контактами, обсуждения наиболее актуальных вопросов рынка зерновых и масличных и продуктов их переработки Саратовской области, ПФО и России в целом, международной торговли, привлечения инвесторов, представления новых разработок в области растениеводства. Первый международный форум «Приволжское и прикаспийское зерно 2012» успешно прошел в Саратове 23-24 августа 2012 г. Организатором форума является ООО lИнтеллектуальные ресурсыr (РУСМЕТ) n информационно-аналитическая компания и организатор деловых мероприятий в России и за рубежом с 15-летним опытом. Мероприятия сельскохозяйственной тематики проводятся с 2009 г.: Ростов-на-Дону, Бодрум (Турция), Стамбул (Турция), Воронеж, Санкт-Петербург, Саратов, Анталия (Турция).