В Самарской области состоялось заседание рабочей группы по организации процессов предоставления госуслуг

1 марта в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области состоялось заседание рабочей группы по организации процессов предоставления государственных услуг и реализации государственных функций министерства, в том числе в электронной форме. В мероприятии приняли участие представители структурных подразделений областного ведомства.
В рамках мероприятия были рассмотрены предложения по внесению изменений в административные регламенты по предоставлению государ-ственных услуг. Состоялось рассмотрение проектов приказов об утвержде-нии административных регламентов исполнения государственных функций Минсельхозпрода. В ходе заседания особый интерес участников вызвал вопрос выполнения показателя «Доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме», утвержденного постановлением Губернатора Самарской области «Об утверждении Перечня значений показателей социально-экономического развития Самарской области на период с 2012 по 2020 год».
Одной из основных тем обсуждения стала важность проведения мониторинга качества предоставления государственных услуг в Самарской области в 2013 году.