В Самарской области состоялось выездное заседание областного штаба

11 февраля в администрации Нефтегорского района состоялось выездное заседание областного штаба министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области по координации подготовки и проведения сезонных полевых работ в 2015 году.
В мероприятии приняли участие специалисты областного Минсельхозпрода, специалисты управлений сельского хозяйства и сельскохозяйственных предприятий Нефтегорского, Алексеевского и Богатовского районов, представители науки, банковских структур, предприятий n производителей сельскохозяйственной техники и обслуживающих организаций АПК.
В рамках мероприятия были выработаны перспективы и задачи, которые агропромышленному каждого из районов необходимо выполнить в текущем году. Кроме того, были озвучены планы проведения весенних полевых работ в указанных районах, до сельхозтоваропроизводителей доведена информация о подготовке семенного материала и особенностях зимовки озимых зерновых культур и агротехники проведения весенних полевых работ.
Важной темой обсуждения стали вопросы проведения комплекса защитных мероприятий и кредитования сельскохозяйственных товаропроизводителей.
В период подготовки к весенним полевым работам кустовые совещания областного штаба охватят все муниципальные районы Самарской области.