В Сахалинскую область поступает новая сельскохозяйственная техника

Компания ООО «Дальневосточный автоцентр» доставила на Сахалин еще одну партию сельхозтехники.
3 апреля на остров из Владивостока паромной переправой Ванино-Холмск доставлено три трактора: Беларус 82.1, Беларус 920.3, Беларус 1221.
По информации генерального директора ООО «Дальневосточный автоцентр» Сергея Климова компания планирует открыть на Сахалине весной текущего года постоянно действующую выставочную площадку сельскохозяйственной техники и оборудования.
Министерство сельского хозяйства, торговли и продовольствия по поручению Губернатора Сахалинской области А.В.Хорошавина в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие сельского хозяйства Сахалинской области на 2013-2020 годы» проводит работу по техническому переоснащению сахалинских сельхозтоваропроизводителей и увеличению поставщиков сельхозтехники и оборудования.
Министерством сельского хозяйства, торговли и продовольствия области проведены переговоры с основными дальневосточными поставщиками сельхозтехники по вопросу открытия на Сахалине выставочных площадок.
В конце марта первые поставки техники осуществили две компании: ООО «Дальневосточный автоцентр» и ООО «Профмаш - ДВ». Данные компании являются крупнейшими на Дальнем Востоке поставщиками сельхозтехники и оборудования. Они намерены не только открыть на Сахалине постоянно действующие выставочные площадки, но и оказывать гарантийное и сервисное обслуживание, реализованной техники.