В Сахалинской области проведено выездное совещание по вопросу реализации госпрограммы «Развитие в Сахалинской области сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2014-2020 годы»

Первый заместитель министра сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области Инна Павленко провела совещание по вопросу реализации Государственной программы Сахалинской области «Развитие в Сахалинской области сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2014-2020 годы». На совещании присутствовали руководитель агентства ветеринарии Сахалинской области Валентина Дорогокупля, заместители глав и специалисты администраций муниципальных образований «Холмский городской округ» и «Невельский городской округ», сельхозтоваропроизводители и руководители предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности данных муниципальных образований.
В ходе совещания подведены итоги работы отраслей сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности за 2013 год, обсуждались вопросы оказания государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям и предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности Сахалинской области и повышение эффективности бюджетных вложений в рамках новой государственной программы Сахалинской области «Развитие в Сахалинской области сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2014-2020 годы». Сельскохозяйственные товаропроизводители высказали ряд предложений в части корректировки мер направленных на стимулирование развития производства. Даны разъяснения по применению порядков получения субсидий и проведению отборов получателей субсидий в 2014 году. Особенно активно обсуждали тему развития малых форм, посредством грантовой поддержки и вопросы развития сельских территорий.
Руководителем агентства ветеринарии Сахалинской области Валентиной Дорогокуплей даны разъяснения по вопросам внедрения технических регламентов и современных систем контроля качества выпускаемой продукции.