В Рязанской области состоялась встреча производителей молочной продукции и представителей торговых сетей

5 апреля состоялась встреча рязанских производителей молочной продукции и представителей торговых сетей, организованная министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области и региональным министерством экономического развития и торговли.
Работа по организации взаимодействия торговых сетей и рязанских сельхозпроизводителей ведется в рамках реализации утвержденного Губернатором Рязанской области Олегом Ковалевым плана мероприятий по созданию системы продвижения рязанской продукции в розничную торговую сеть.
Акция прошла на площадке гипермаркета «Глобус», где производителям была предоставлена возможность организовать дегустацию выпускаемой продукции. В рамках соцопроса посетители магазина смогли высказать свое мнение о качестве и ассортименте предложенных продуктов.
По мнению организаторов такие акции позволяют продемонстрировать востребованность местной продукции и заинтересованность в ней покупателей. Планируется и в дальнейшем предоставлять площадки для подобных встреч. Это будет содействовать привлечению внимания к продукции рязанских производителей, увеличению ее доли на прилавках супермаркетов.