В Рязанской области реализуется программа по развитию мелиорации земель сельскохозяйственного назначения
Рязанская область является зоной рискованного земледелия, поэтому на территории региона необходимо осуществление комплекса мелиоративных мероприятий. Доказано, что выход продукции с орошаемого гектара выше в 2n5 раз, а производительность труда и эффективность использования природных и материально-технических ресурсов - в 2n3 раза.
В 2014 году Рязанская область стала участником федеральной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы». Подпрограмма «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения» министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области предусматривает субсидирование части затрат на строительство и реконструкцию мелиоративных систем и культуртехнические мероприятия (раскорчевка и расчистка земель сельхозназначения от кустарников и мелколесья).
В 2014 году сельскохозяйственным товаропроизводителям были предоставлены субсидии в размере 11,97 млн. рублей за счет средств областного и федерального бюджетов. В эксплуатацию ведено 213 га орошаемых земель в Рязанском и Спасском районах. Кроме того, хозяйствами Сараевского, Ермишинского, Шацкого и Спасского районов проведены культуртехнические мероприятия на неиспользуемых сельскохозяйственных угодьях на площади 2030 га.
Реализация ФЦП «Развитие мелиорации земель сельхозназначения Российской Федерации на 2014n2020 годы» в регионе будет продолжена в 2015 году.
- Добавить комментарий
- 808 просмотров
- Программа «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения Пензенской области на 2014-2020 годы» прошла конкурсный отбор в Минсельхозе России
- Воронежская область готовится к реализации ФЦП «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014–2020 годы»
- О ФЦП «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения Россиина 2014- 2020 годы»
- Завершено общественное обсуждение проекта ФЦП «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы»
- Пензенской области направлено дополнительно более 5 млн рублей на реализацию мероприятий программы по развитию мелиорации земель сельскохозяйственного назначения
- В минсельхозе Пензенской области обсудили вопросы реализации программных мероприятий развития мелиорации земель сельскохозяйственного назначения в Пензенской области на 2014-2020 годы
- Министерство сельского хозяйства Пензенской области представило на конкурсный отбор в Минсельхоз России программу по развитию мелиорации земель сельскохозяйственного назначения