В Рязанской области прошел семинар по защите растений

19 марта в р.п. Старожилово состоялся семинар, посвященный технологиям защиты сельскохозяйственных культур. Организатором семинара выступила крупнейшая российская компания по производству пестицидов - ЗАО Фирма «Август»
В работе семинара приняли участие руководители и агрономы передовых хозяйств области, специалисты министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области и профильных управлений (отделов) районных администраций.
От министерства сельского хозяйства и продовольствия региона участников приветствовал начальник отдела земледелия и растениеводства Виктор Абанин. Он обратил внимание собравшихся на сложившиеся условия зимовки озимых культур, на необходимость своевременного проведения комплекса агротехнических мероприятий на весеннем поле, в том числе применения минеральных удобрений и средств защиты растений.
Представители Фирмы «Август» рассказали о новых высокотехнологичных протравителях, гербицидах, фунгицидах и инсектицидах и новых комбинациях препаратов в бинарных упаковках, а также особенностях их применения.