В Рязанской области проходят обучающие семинары для агрономов и инженеров

В феврале министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области проводит обучающие семинары для агрономических и инженерных служб районных управлений и отделов сельского хозяйства, сельхозпредприятий и крестьянских хозяйств. Первый такой семинар состоялся 8 февраля в поселке Александро-Невский. В работе семинара приняли участие первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия области Николай Шестаков и глава Александро-Невского района Владимир Оводков.
Открывая семинар, Николай Шестаков подчеркнул, что АПК является одним из приоритетных направлений социально-экономического развития региона. В аграрном секторе необходимо особое внимание уделить подготовке квалифицированных кадров, диверсификации растениеводства, в целом n повышению рентабельности производства. Начальники отделов регионального Минсельхозпрода Виктор Абанин и Павел Янков ознакомили участников семинара n руководителей и специалистов АПК из Александро-Невского и Ряжского районов n с состоянием и перспективами растениеводческой отрасли, путями обновления машинно-тракторного парка. Перед аграриями выступили представители ведущих фирм, занимающихся в России производством семян, поставками техники, средствами химической защиты растений, перспективными сортами кукурузы и подсолнечника, авиауслугами, а также ученые.
В течение февраля пройдёт ещё 4 обучающих семинара для агрономов и инженеров районных управлений сельского хозяйства, сельхозпредприятий и КФХ.