В Рязанском ГАТУ прошла межвузовская конференция молодых учёных

27 марта в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А.Костычева состоялась Межвузовская научно-практическая конференция докторантов, аспирантов, соискателей и студентов магистратуры «Современная наука глазами молодых ученых: достижения, проблемы, перспективы». Участники n представители высших учебных заведений Рязани и Москвы: РГУ им. С.А. Есенина, РГРТУ, РВДКУ им. В.Ф. Маргелова, ВУНЦ «Общевойсковая академия МО РФ», Военный университет МО РФ и другие.
Перед началом конференции в выставочном зале были представлены новейшие научные разработки и публикации молодых ученых РГАТУ. Многочисленные дипломы, грамоты и благодарности рассказывали гостями конференции о научных достижениях научно-педагогических работников и учащихся университета.
На пленарном заседании в конференц-зале первого учебного корпуса агротехнологического университета, участники обсудили проблемы и перспективы деятельности молодых ученых в России.
А после кофе-брейка участники продолжили работу по трём секциям. На секции «Биологические, ветеринарные и сельскохозяйственные науки» под руководством профессора кафедры зоотехнии и биологии доктора биологических наук, доцента А.И. Новак заслушали 19 докладов, касающихся различных аспектов в области экологии, ветеринарии, санитарно-ветеринарной экспертизы, животноводства и земледелия.
Конференция проходила в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 65-летию РГАТУ. Материалы, представленные в виде докладов на конференции, а также статьи заочных участников будут опубликованы в сборнике материалов конференции и выложены в РИНЦ.