В Ростовскую область с рабочим визитом прибыл министр сельского хозяйства России Николай Федоров

4 апреляв Ростовскую область с рабочим визитом прибыл министр сельского хозяйства России Николай Федоров. Изаэропорта, где министра встретил губернатор области Василий Голубев, Николай Федоров в сопровождении главы региона отправились на одну из производственных площадок группы компаний «Юг Руси». Здесь высокие гости ознакомились с работой крупнейшего в регионе Ростовского хлебозавода №1. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области.
«Оснащенное современным европейским оборудованием, предприятие выпускает до 150 тонн хлебобулочных изделий в сутки. В Ростове-на-Дону доля производимых ГК «Юг Руси» социально-значимых видов хлеба составляет около 80 процентов от общего объема. При этом цены на хлеб в Ростове-на-Дону - одни из самых низких в стране. Стандартная булка из муки первого сорта стоит 11,8 рубля. Николай Федоров и Василий Голубев побывали на производственных участках предприятия, в том числе осмотрели автоматизированные линии по выпуску батонов и формовых изделий», - рассказали в пресс-службе.
После этого губернатор и глава Минсельхоза приняли участие в заседании президиума центрального Совета Агропромышленного союза России и президиума правления Общероссийского агропромышленного объединения работодателей.
Зерновой портал Центрального Черноземья