В Ростовской области прошел II областной форум сельской молодёжи

Узнать подробности о региональных и федеральных программах поддержки села, молодежном агробизнесе, возможностях и перспективах сельских территорий можно было на II областном форуме сельской молодежи, который прошел 30 апреля в Ростове-на-Дону.
В Форуме приняли участие представители донского министерства сельского хозяйства и продовольствия, специалисты комитета по молодежной политике Ростовской области, агентства поддержки малого предпринимательства, а также студенты донских вузов, рабочая молодежь из разных муниципальных образований для того, чтобы обсудить проблемные вопросы и принять совместные решения.
На круглых столах, которые прошли по трем секциям, шла речь о перспективах сельского хозяйства, об инновациях для села, и привлечению молодежи в сельскую местность.
Напомним, что первый такой форум состоялся в прошлом году, и по его итогам губернатор Ростовской области Василий Голубев принял решение о софинансировании муниципальных программ по работе с молодежью и выделил из областного бюджета 10 млн рублей.