В Ростовской области имущество обанкротившейся ГК «Юг-зерно» выставлено на торги

Арбитражный управляющий выставил на торги имущество обанкротившейся ГК «Юг-зерно», сообщается на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.
Земельные участки и административные здания выставлены на аукцион четырьмя лотами. Самый крупный из них - участок в Таганроге площадью 14,6 га за 127 млн рублей. Торги по нему состоятся в форме открытого аукциона 14 августа2015 года, - уточняет агентство РБК.
Чуть позже - 21 августа - будут выставлены на продажу офисное здание, а также два земельных участка в Таганроге для размещения пляжно-оздоровительного комплекса. Площадь участков составляет 5,3 тыс. квадратных метров и 5,2 тыс. квадратных метров, их попытаются продать за 17 млн рублейи 16,6 млн рублей соответственно.
Как сообщалось ранее, "Юг-зерно" признали банкротом по ходатайству самой компании в связи с задолженностью в конце 2014 года. В ноябре 2013 года кредиторская задолженность компании составила 643 млн рублей, дебиторская — 304 млн рублей. Основным кредитором компании является Сбербанк.
Группа компаний «Юг-зерно»являлась одним из крупнейших сельскохозяйственных холдингов Юга России. Головное ООО «Юг-зерно» было создано в 1996 году. Основными видами деятельности являлись: закупка и реализация сельхозпродукции на внутреннем рынке и на экспорт, хранение сельхозпродукции и предоставление услуг элеваторов, переработка сельхозпродукции, а также инвестирование в жилую и коммерческую недвижимость.
Зерновой портал Центрального Черноземья