В Россию с рабочим визитом прибывает президент Международной комиссии по ирригации и дренажу

23 июня с официальным визитом в Российскую Федерацию прибывает президент Международной комиссии по ирригации и дренажу доктор Саид Наиризи.
В рамках своей рабочей поездки он посетит Российский государственный аграрный университет n МСХА им. К.А. Тимирязева.
Руководителю одной из входящих в структуру ООН организаций продемонстрируют образовательный и научно-исследовательский потенциал ведущего аграрного вуза страны в области мелиорации на примере лесной опытной дачи, где более 150 лет действует дренажная система, и овощной опытной станции им. В.И. Эдельштейна, в работе которой используется система капельного орошения в закрытом грунте.
На встрече с ректором университета Василием Нечаевым и директором департамента мелиорации Минсельхоза России Даниилом Путятиным состоится обмен мнениями о будущем мировой мелиорации, совершенствовании подготовки специалистов и перспективных научных исследованиях в отрасли.
В завершение состоится пресс-подход.
Заявки на аккредитацию представителей средств массовой информации направляются до 12.00 часов 22 июня 2015 г. по электронной почте: tslepneva@timacad.ru и news.melio@gmail.com. По всем вопросам можно обращаться к помощнику Российского государственного аграрного университета n МСХА им. К.А. Тимирязева Татьяне Слепневой по телефону: (499) 977-49-16 и 8-967-034-59-59.