В Республике Коми состоялся III Республиканский фестиваль рыбной ловли на зимнюю мормышку

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми выступило одним из организаторов III Республиканского фестиваля рыбной ловли на зимнюю мормышку и приняло участие в командном первенстве. Кроме того, организаторами стали ФГБУ «Комирыбвод», МБОУ ДОД «ДЮСШ №5», администрация Верхняя Максаковка.
Мероприятие прошло в минувшую субботу в поселке Выльтыдор. В фестивале участвовала 21 команда, всего на соревнованиях было 67 человек.
-Самой молодой участнице всего 4 года, а самому взрослому n 77 лет. В этом году мы вообще решили создать детскую команду, куда вошли дети спортсменов и рыболовов-любителей от 4 до 13 лет. Они мужественно продержались до конца, несмотря на то, что погода не совсем благоприятствовала нашему мероприятию, - отметил и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми Эдуард Блох. nМы стремимся к тому, чтобы рыболовный спорт стал более популярным в Коми, а население приобщалось к здоровому образу жизни, чтобы люди стремились отдыхать активно, но при этом помнили о бережном отношении к природе. Именно ради этого мы и организуем фестиваль.
Соревнования проходили уже третий раз подряд, и участники отметили, что с каждым годом его организация становится все лучше. В этом году фестиваль провели недалеко от Сыктывкара, чтобы в нем могли поучаствовать как можно больше людей. На этот раз для зрителей подготовили специальную культурную программу с играми и конкурсами. И, конечно, всех гостей праздника угостили вкусной ухой.