В районах Пензенской области проводятся кустовые совещания по вопросам пресечения незаконного оборота алкогольной продукции

Временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Пензенской области Вячеслав Орел согласовал график проведения кустовых совещаний в районах области по вопросам реализации алкогольной продукции местного производства на территории региона. Такая работа проводится региональным минсельхозом в продолжение выполнения поручений по итогам заседания межведомственной комиссии при правительстве Пензенской области по проведению мониторинга цен на общественно значимые продукты питания и алкогольного рынка на территории области, которое состоялось 16 июля 2015 года.
Совещания в районах проводятся с участием представителей минсельхоза области и представителей общественных организаций, надзорных органов. Обсуждаются вопросы пресечения незаконного оборота алкогольной продукции, увеличения представленности местной алкогольной продукции в торговых точках, а также отмечается необходимость проведения разъяснительно-профилактической работы в части недопущения реализации алкогольной продукции с признаками фальсификации федеральных специальных марок и федеральных специальных марок, действие которых закончилось.
Рабочая группа министерства, осуществляющая выезды по данным вопросам, провела 22 июля 2015 года совещание в Бессоносвком районе, на котором были представители также от Мокшанского, Иссинского и Лунинского районов, 23 июля 2015 года проведено кустовое совещание в Городищенском районе с участие представителей Лопатинского, Неверкинского, Никольского и Сосновоборского районов Пензенской области.
Работа в данном направлении будет продолжена. Очередное кустовое совещание запланировано согласно графику на 28 июля 2015 года.