В районах Омской области детально планируют предстоящий сев

В Омской области продолжаются совещания по организации весенних полевых работ. Тактику и стратегию их проведения уже отработали 11 районов региона.
Аграрии Омской области активно готовятся к посевной кампании. 1 апреля, Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталий Эрлих провел совещание по организации и проведению весенне-полевых работ в Азовском районе. Представители Министерства, омской агронауки и районных администраций обсудили с руководителями сельхозпредприятий целый ряд вопросов. Среди них стратегия и тактика комплекса весенних полевых работ, технологические аспекты ведения растениеводства, меры господдержки, оказываемые аграриям в этом году и пр.
Отметим, что на сегодняшний день уже открыто финансирование аграриев. Сейчас омским Минсельхозом ведется выплата несвязанной поддержки, хозяйства региона уже получили около 600 млн рублей. Как ранее сообщал Министр Виталий Эрлих на расширенной коллегии Минсельхозпрода Омской области, для проведения весенне-полевых работ у нас имеется необходимый набор посевной и почвообрабатывающей техники. Семенами регион также обеспечен в полной потребности.
Напомним, что агрономические совещания в регионе проводятся ежегодно в преддверии весенней страды. К концу апреля они пройдут во всех районах области.