В районах Алтайского края продолжается проведение торжеств, посвященных 60-летию начала освоения целинных и залежных земель

Только на прошлой неделе чествование первоцелинников уже состоялось в Барнауле, Новоалтайске, Бийске, Яровом, Камне-на-Оби, Заринске, а также в Змеиногорском, Егорьевском, Калманском, Ключевском, Красногорском, Усть-Пристанском, Солтонском, Целинном районах.
На завершающем этапе находится подготовка праздничных мероприятий в Суетском, Бурлинском, Мамонтовском, Романовском, Смоленском районах. Торжества здесь планируют провести в период с 30 июля по 3 августа.
Напомним, что в этом году в Алтайском крае торжества к 60-летию целины проходят в три этапа. Первым стало проведение Всероссийского собрания первоцелинников. Мероприятие прошло в марте в краевой столице. Второй этап n регионального уровня. Первоцелинников края чествовали на агропромышленном форуме «День сибирского поля-2014», который прошел в Алтайском крае 10-11 июля. Третьим этапом торжеств стали районные праздники. В рамках мероприятий, приуроченных к 60-летию начала освоения целинных и залежных земель первоцелинникам края вручаются специальные юбилейные медали, учрежденные в регионе по решению Губернатора Александра Карлина.