В рамках XVII-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2015» Орловская область презентует Геоаналитический информационный центр Департамента сельского хозяйства и подпишет соглашение с ОАО «Росагролизинг»

Представительную делегацию нашего региона в составе более 35 человек возглавит заместитель Председателя Правительства Орловской области по агропромышленному комплексу Дмитрий Бутусов.
В рамках выставки представители агробизнеса, а также органов государственной власти региона проведут ряд переговоров, касающихся сотрудничества и обмена опытом с крупными кампаниями, работающими в секторе, специалистами регионов.
В частности, состоится подписание соглашения о сотрудничестве с ОАО «Росагролизинг» с учетом ранее достигнутых договоренностей Губернатора Орловской области Вадима Потомского с Генеральным директором лизинговой компании Валерием Назаровым.
На выставке планируется обсуждение нескольких проектов, готовых к реализации в рамках данного соглашения. В частности, уже идет активная работа по проектированию элеватора на 36 тыс. тонн ОАО агрофирмы «Мценская».
Орловская область, как регион с большим селекционным и семеноводческим потенциалом планирует подписать соглашение с ФГУБ "Государственная комиссия Российской Федерации по испытанию и охране селекционных достижений".
Запланированы деловые встречи на стенде региона с представителями ЗАО «Русская свинина», «Hypor B.V.», ЗАО СК «РСХБ-Страхование», ООО «Агрохолдинг Пулковский», ООО «Альтаир-Агро», СПК «Ленинский призыв», ГК Мираторг, ООО «ТД «Мир колбас», ООО «Рубин», ООО «Босна», ООО «Предприятие Ретекс», ООО «НатурПро», ООО «Фрегат М», ООО «Прогресс».
На стенде Орловской области будет представлен новый продукт, который в настоящее время выводит на рынок СГЦ «Знаменский». Напомним, что в 2015 г. крупнейший производитель племенного свинопоголовья в России запустил новую площадку по производству высококачественной ветчины по современным стандартам. Речь идет о производстве монопродукта в объеме не менее 40 тонн в сутки.
Результаты работы технологов, животноводов, специалистов по рецептурам, работающих в Орловской области будут представлены партнерам и посетителям экспозиции региона на дегустационном стенде.
Важным событием для орловской делегации станет презентация агропромышленного потенциала области, которая пройдет 9 октября в «Крокус Экспо».
Также в программе «Золотой осени-2015» научно-практическая конференция «Кадровое обеспечение системы управления качеством и безопасностью сельскохозяйственной продукции и продовольствия на территории Российской Федерации», Седьмой Всероссийский молодежный форум «Сельское хозяйство n территория возможностей», Всероссийский слет Активистов информационно-консультационных бригад.
Запланирована рабочая встреча по вопросу развития Геоаналитического информационного центра Департамента сельского хозяйства региона со специалистами Министерства сельского хозяйства РФ. В настоящее время активно ведется работа по созданию информационной системы в регионе, направленной на повышение эффективности работы органов исполнительной власти и межведомственного взаимодействия по вопросам развития сельского хозяйства.
Кроме того, делегация нашей области традиционно примет участие в торжественном собрании, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Кремлевском дворце съездов.