В рамках выставки «АгроОмск-2014» пройдут отраслевые форумы федерального значения

В программу Сибирской агротехнической выставки 25-26 июля включены заседания участников Ассоциации производителей пива, солода и ячменя, совещание аграриев и представителей Государственной сортовой комиссии, а также Зерновой форум Сибири.
Ожидается приезд руководителей из федеральных отраслевых министерств и ведомств, научных институтов, зарубежных компаний. Программа выставки носит тематический характер. Так, 23 июля «АгроОмск» проводит День животновода, День науки и День работника кадрового обеспечения. На различных площадках выставки пройдут совещания по актуальным вопросам, презентации современной техники и технологий, мастер-классы.
24 июля n пройдут мероприятия, посвященные пищевой и перерабатывающей промышленности. Зерновой форум Сибири состоится 25 июля, будут обсуждаться задачи продовольственной безопасности России, развития аграрного рынка и межгосударственного сотрудничества, а также пройдут совещания по финансовым вопросам АПК. 26 июля посвящено овощеводам и картофелеводам. Ожидается выезд делегаций на опытные поля и в теплично-парниковый комбинат для знакомства с новыми сортами растений омской селекции.
Помимо деловой программы предусмотрены интересные мероприятия для рядовых посетителей: выставки-продажи сельхозпродукции, торговля изделиями народных промыслов, кулинарное шоу, конкурс водительского мастерства, концертная программа. Омский Аграрный университет организует экскурсионную программу. Восемь лучших студентов познакомят посетителей с экспозицией выставки, ответят на их вопросы.
День официального открытия «АгроОмска» n 24 июля. Выставка будет работать ежедневно с 10 до 19 часов, павильоны n до 18.00. Закрытие площадки - 27 июля в 17.00.
Сибирская агротехническая выставка-ярмарка «АгроОмск-2014» проводится на омской земле 12-й раз подряд. Ежегодно в ней принимают участие не менее 3 тысяч специалистов агропромышленного комплекса, более 100 предприятий отрасли, посещают экспозицию свыше 400 тыс. гостей и жителей нашего региона. В этом году об участии в выставке заявили более 300 сельскохозяйственных предприятий и организаций из регионов России, ближнего и дальнего Зарубежья.