В рамках второй годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией в Перми пройдет ярмарка сельхозпродукции

18 марта в Перми состоится митинг-концерт в честь второй годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией. Напомним, именно 18 марта 2014 года Россия и Крым подписали договор о вхождении Крымского полуострова в состав РФ.
За два дня до этого события, 16 марта 2014 года состоялся общекрымский референдум о статусе полуострова, на котором за воссоединение территории с Россией проголосовали 96,77 % крымчан и 95,6 % севастопольцев. На основании официальных результатов референдума и Декларации о независимости, принятой Верховным Советом Крыма, была провозглашена независимая Республика Крым.
18 марта 2014 года Россия и Крым подписали договор о вхождении Крымского полуострова в состав России, а 21 марта Президент России Владимир Путин подписал Федеральный конституционный закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя». Таким образом реализовалось существовавшее на протяжении нескольких последних десятилетий стремление крымчан, севастопольцев и россиян к воссоединению своей страны и своего народа.
В рамках мероприятия состоится ярмарка сельскохозяйственной продукции местных производителей. В которой будет представлена продукция от «Пермского свинокомплекса», «Суксунское», «Во благо», «Великоленское», КФХ Елохин Г.А., КФХ Сармановы А.А., «Пермские пчелы», «Медовое разолье», Пряничный дом «От Сердца к сердцу».