В рамках сельскохозяйственной ярмарки в Ульяновской области пройдёт Фестиваль хлеба

В этом сезоне особенностью проведения традиционных осенних сельскохозяйственных ярмарок стала организация тематических продуктовых Фестивалей. С этой инициативой выступил Губернатор Сергей Морозов. Так, на ярмарке, прошедшей в Заволжском районе Ульяновска, состоялся Фестиваль яблок.
В предстоящую субботу, 11 октября, в рамках ярмарочной торговли, которая развернётся в Ленинском районе регионального центра, состоится областной Фестиваль хлеба с широким ассортиментом хлеба и хлебобулочных изделий. Участниками станут крупные хлебопекарные предприятия и частные мини-пекарни, а также районные потребительские общества, предприятия общественного питания и торговли.
Организаторами ярмарки являются Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области, администрация г.Ульяновска.
Центральным мероприятием программы станет выставка караваев от каждого муниципального образования региона. Все представленные на выставку хлебобулочные изделия станут участниками конкурса на лучший каравай. Для победителя конкурса учреждён главный приз - хлебопечка. Выставочные образцы хлебобулочных изделий в рамках благотворительной акции будут переданы в социальные учреждения региона. Также на ярмарке будет организована выставка детских рисунков на тему «Хлеб n всему голова!».
Кроме того, в ходе ярмарки покупателям традиционно будет представлен широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров: картофель, овощи, мясная и молочная продукция, рыба, птица, куриное яйцо, растительное масло, мука, крупы, сахар, фрукты.
Участниками ярмарочной торговли станут производители из всех районов области: сельхозорганизации, фермеры, сельские предприниматели, а также предприятия пищевой и перерабатывающей отрасли, потребительской кооперации, специализированные овощеводческие и прудовые хозяйства.
В соответствии с графиком ярмарка состоится в Ленинском районе города Ульяновска по улице Минаева. Мероприятие начнется в 7.00.