В рамках программы по устойчивому развитию сельских территорий в Пачелмском районе Пензенской области состоялось открытие офиса врача общей практики

23 декабря 2015 года в рамках реализации проекта «Социальный поезд» в с. Решетино Пачелмского района представители министерства сельского хозяйства Пензенской области провели обучающий мастер-класс на тему развития предпринимательства в сельской местности, а также подробно рассказали о мерах государственной поддержки аграрной отрасли, в частности о поддержке малого и среднего агробизнеса.
Также в этот день в районе состоялось открытие офиса врача общей практики. Строительство медицинского объекта n мероприятие программы по устойчивому развитию сельских территорий. В рамках программы на строительству офиса было направлено 2 млн 644 тыс. рублей средств областного бюджета.
В мероприятии открытия приняли участие представители районной администрации и регионального министерства здравоохранения. По информации минздрава, врачи дали жителям необходимые рекомендации по измерению и контролю артериального давления, провели обследования и сделали соответствующие назначения.