В рамках празднования Дня народного единства в Пермском крае состоится ярмарка сельскохозяйственной продукции

В рамках празднования Дня народного единства 4 ноября у театра оперы и балета будет организована ярмарка сельскохозяйственной продукции и фестиваль национальных культур.
День народного единства n достаточно молодой государственный праздник, являющийся отчасти возвращением к старой традиции. В этот день в 1612 году воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и показав пример сплоченности народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.
По традиции в этот день в разных городах России проводятся праздничные гуляния, концерты и митинги.
В программу войдут номера патриотической тематики и выступления творческих коллективов национальных диаспор Перми. Торжественность празднованию придаст выступление Пермского губернского военного оркестра под руководством Евгения Тверитинова. В финале концерта состоится выступление Лауреата премии имени Тукая, Народного артиста РСФСР, Татарской АССР, Каракалпакской АССР Рената Ибрагимова,
На ярмарке у жителей и гостей города Перми будет возможность приобрести молочную продукцию от КФХ Гусев А.В., мед и медовую продукцию от ООО «Медовое раздолье» и КФХ Сарманова А.Н., яйцо, охлажденное мясо домашней птицы от КФХ Елохин Г.А., охлажденную птицу от КФХ Шамгунова Н., молочную продукцию от ООО «МасКо», ООО «Великоленское» и ООО «Ильинский продукт».