В рамках форума «Малый бизнес – новая экономика» состоялась панельная дискуссия по теме «Малый бизнес и муниципальная власть» в сельском хозяйстве

14 ноября в г.Москва состоялся Форум «Малый бизнес - новая экономика», организованный Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
В рамках Форума была организована дискуссионная площадка по теме «Малый бизнес и муниципальная власть», в которой принял участие директор Департамента сельского развития и социальной политики Минсельхоза России Дмитрий Торопов.
В ходе работы дискуссионной площадки были представлены презентации муниципального опыта развития малого предпринимательства, в том числе в сельском хозяйстве.
На мероприятии глава Дрожжановского района Республики Татарстан Т.Д.Нагуманов представил презентацию «Опыт поддержки предпринимателей в муниципалитете», остановившись на вопросах поддержки субъектов малого агробизнеса. Глава администрации Прохоровского района Белгородской области С.М.Канищев поделился с участниками дискуссии опытом реализации проекта «Семейные фермы».
В ходе дискуссии участники обсудили такие важные вопросы, как: проблемы и перспективы реализации федеральной программы развития предпринимательства на муниципальном уровне; развитие малого предпринимательства в сельском хозяйстве; мотивация муниципальных администраций в развитии предпринимательства, оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления.