В рамках ФЦП «Социальное развитие села до 2013 года» в Тверской области открылся физкультурно-оздоровительный комплекс

В рамках реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года» в селе Дмитрова Гора Конаковского района Тверской области открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс с многофункциональным спортивным залом.
Сметная стоимость объекта составила более 46 млн. рублей. Финансирование шло за счет субсидий из федерального и регионального бюджетов, а также за счет средств Дмитровогорского сельского поселения.
В торжественном открытии спорткомплекса приняли участие Губернатор Андрей Шевелёв, председатель Законодательного Собрания региона Андрей Епишин, руководство Конаковского района и Дмитрогорского сельского поселения, руководитель группы компаний «АгроПромкомплектация» Сергей Новиков и жители села.
В день открытия в ФОКе прошла товарищеская игра местной волейбольной команды с командой из Конакова. «Мы очень давно этого ждали, m говорит капитан волейбольной команды «Дмитрова Гора» Федор Задорожный. n Все мы, вся команда, просто счастливы, что теперь у нас есть такой прекрасный спорткомплекс в нашем районе».