В работе III Сельского схода Томской области примут участие федеральные эксперты

Свое участие в Сельском сходе подтвердили эксперт Минэкономразвития РФ, председатель отраслевого отделения «Инжиниринг» ФМоС «Деловая Россия» Наталья Кириллова, исполнительный директор Национального союза производителей молока «Союзмолоко» Артем Белов, а также председатель межрегионального профсоюза работников коллективного и общественного питания, член Общественного совета при Минсельхозе РФ Андрей Плышевский.
Эксперты примут участие в панельных дискуссиях, представят свое мнение по проблемам, вынесенным на обсуждение. Так, исполнительный директор Национального союза производителей молока «Союзмолоко» Артем Белов в рамках пленарного заседания Схода расскажет о «Молочной программе развития России в ключе импортозамещения».
Наталья Кириллова выступит в качестве эксперта на заседании «круглого стола» на тему «Новые задачи консалтинга и инжиниринга в АПК». Также она представит доклад по вопросам предпроектной подготовки как залога успешной реализации инвестиционных планов.
Добавим, что помимо вышеперечисленных регалий Наталья Кириллова является членом Комитета по инвестиционной политике ТПП РФ, председателем Президиума «Международный центр инжиниринга и инноваций», членом Научно-координационного совета по вопросам реализации государственной подпрограммы по развитию Инжиниринга и промышленного дизайна Минпромторга России.
В свою очередь, Андрей Плышевский примет участие в пленарном заседании Сельского схода с докладом по аспектам создания оптово-распределительных центров и социального питания. Андрей Викторович является одним из идеологов в сфере развития отрасли коллективного питания в Российской Федерации, членом рабочей группы Государственной Думы по вопросам реализации государственной политики в области здорового питания населения, работает в составе комитетов и комиссий Государственной Думы, Общественной Палаты, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Участвует в подготовке программ развития агросектора и сельского хозяйства в ряде регионов, выступает экспертом по крупным проектам в сфере АПК и систем питания.
Отметим, что среди приглашенных на Сельский сход экспертов ожидаются также представители Министерства сельского хозяйства РФ, специалисты из Якутии, Новосибирской и Кемеровской областей, Алтайского края, Санкт-Петербурга и Хабаровска.