В Псковской области прошел областной семинар-совещание «Новые технологии в кормопроизводстве и кормлении скота. внедрение технической модернизации в сельскохозяйственное производство Псковской области»

27 марта на базе Великолукской государственной сельскохозяйственной академии прошел областной семинар-совещание «Новые технологии в кормопроизводстве и кормлении скота. Внедрение технической модернизации в сельскохозяйственное производство Псковской области».
В его работе приняли участие более 190 специалистов сельскохозяйственной отрасли: представители Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и гостехнадзора Псковской области, руководители федеральных служб, научных учреждений, начальники районных сельхозуправлений, инвесторы, главы крестьянско-фермерских хозяйств, руководители и специалисты сельхозпредприятий, индивидуальные предприниматели, поставщики сельскохозяйственной техники. Для участия приглашены также представители аграрной отрасли Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Смоленска.
Начальник Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и гостехнадзора Николай Романов ознакомил присутствующих с итогами работы АПК региона за прошедший год и задачами на 2014 год.
В рамках семинара участники обсудили следующие темы: кормопроизводство - основа роста эффективности молочного животноводства, технологии закладки долгосрочных культурных пастбищ и сенокосов, приемы эффективного применения минеральных удобрений при производстве кормов, прогрессивные методы закладки сенажа и силоса на хранение, дали качественную оценку кормопроизводства в регионе и другие вопросы.
Производители сельхозтехники представили презентацию сельскохозяйственной техники для заготовки кормов.
На семинаре лучшие хозяйства и специалисты были отмечены грамотами и благодарственными письмами Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и гостехнадзора Псковской области за высокие производственные показатели в сельскохозяйственном производстве.