В Прикамье стартовал краевой конкурс бизнес-планов в сфере агробизнеса «АгроПРОФИ»

В краевых техникумах и училищах аграрного профиля проходит отбор бизнес-планов в рамках краевого конкурса «АгроПРОФИ». Свои бизнес-планы агрогруппники уже презентовали в ПУ№69 в п. Суксун, в филиале Пермского агропромышленного техникума в п. Ильинский, в Октябрьском филиале Краевого политехнического колледжа, Кунгурском сельскохозяйственном колледже, Строгановском колледже, Коми-Пермяцком сельскохозяйственном техникуме. В качестве экспертов, помимо преподавателей и директоров, обязательно задействованы представители агробизнеса.
Финал Конкурса бизнес-планов состоится 26 апреля в выставочном центре «Пермская ярмарка» в сроки специализированной выставки «Агротехнологии-2013».
А для того, чтобы качественно подготовить бизнес-план и почувствовать себя настоящим предпринимателем, агрогруппники участвуют в федеральной программе «Ты-предприниматель». Одними из ключевых мероприятий программы являются бизнес-тренинги, участие в которых принимают наши агрогруппы. Напомним, что тренинги уже прошли в Строгановском колледже и Кунгурском сельскохозяйственном техникуме, а теперь и Осинский аграрный техникум присоединился к данной программе. В рамках программы студенты готовят практическую работу по бизнес-плану. Ребята очень довольны, все без исключения отмечают практическую полезность тренинга для работы и жизни.
Желаем студентам здорового соревновательного духа и, конечно же, побед!