В Правительстве Сахалинской области состоялось заседание межведомственного совета по вопросам развития торговой деятельности и реализации законодательства РФ в сфере торговли

11 декабря в Правительстве Сахалинской области состоялось заседание межведомственного совета при Правительстве Сахалинской области по вопросам развития торговой деятельности и реализации законодательства Российской Федерации в сфере торговли.
Заседание совета провел заместитель председателя Правительства Сахалинской области, председатель межведомственного совета Карепкин Сергей Петрович.
На состоявшемся заседании был рассмотрен вопрос о сельскохозяйственном рынке «Центральный» ООО «Центр-Юг», действующем на территории города Южно-Сахалинска, и перспективах его строительства.
По информации начальника департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации г.Южно-Сахалинска Лины Степановой вопрос заполнения сельскохозяйственного рынка «Центральный» местными товаропроизводителями, ЛПХ, КФХ стоит на постоянном контроле в департаменте. В текущем году проведены совещания, оказана поддержка по организации на территории рынка сезонной ярмарки. Управляющей рынком компании было предложено обеспечить мощную рекламную кампанию, в преддверии значимых событий проводить различные акции, рассмотреть возможность снижения стоимости арендной платы, применять гибкую систему расчетов за аренду торгового места в сельскохозяйственном павильоне.
По информации генерального директора ООО «Центр-Юг» Николая Фадеева, компанией планируется на территории рынка на месте нестационарных павильонов построить капитальный объект - двухэтажное стационарное здание, площадью более 1000 кв.м, территорию, прилегающую к рынку, благоустроить под парковку автотранспорта. Реализация данного инвестиционного проекта «Крытый рынок» начнется уже в 2014 году.