В повестке дня собрания Калужской АККОР – актуальные вопросы фермерского движения

В Калужском филиале РГАУ МСХА им. К.А. Тимирязева состоялось общее собрание членов Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР) Калужской области.
Участники собрания обсудили и приняли решения по наиболее актуальным и проблемным вопросам развития АККОР и крестьянского (фермерского) сектора хозяйствования на селе.
Важнейшими решениями общего собрания стали создание на базе действующей АККОР Калужской области саморегулируемой организации (СРО) крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Калужской области, а также перечень проблемных вопросов, делегируемых калужскими фермерами для принятия решения на XXIV съезде АККОР.
В центре внимания и обсуждения членами АККОР области также стали обсуждение вопросов роста численности Ассоциации, создание собственного информационно-консультационного центра, повышения эффективности организационного взаимодействия Ассоциации с главами КФХ на территории всех муниципальных образований области, увеличения доли КФХ области в валовом производстве сельскохозяйственной продукции.