В поселке Восход Краснодарского края пройдет аукцион по продаже лошадей английской чистокровной верховой породы

Конный завод «Восход» Новокубанского района проведет аукцион по продаже племенных лошадей английской чистокровной верховой породы. Аукционы в России в последние годы большая редкость. Коннозаводчики всех направлений собственности, уже проявили серьезный интерес к данному событию.
Вниманию участников аукциона будет представлено более 100 племенных лошадей, из них: продуктивных конематок n 10 голов, рожденных в 2013 году n 42 головы, участвующих в скачках жеребцов и кобыл n 45, жеребцов-производителей n 2. На аукционе также будет выставлен победитель Кубка губернатора Краснодарского края жеребец Кирилл по стартовой цене 3 млн. рублей.
Предварят аукцион, 12 апреля, ежегодные показательные скаковые испытания лошадей «Резвые галопы», которые пройдут на территории конного завода «Восход».
Конный завод «Восход» основан в 1920 году и является одним из лучших в своем направлении. Племенное хозяйство славится жеребцами-производителями лучших отечественных и зарубежных линий и уникальным маточным табуном. В современном составе английской чистокровной верховой породы России и стран ближнего зарубежья 40% кобыл и 10% жеребцов-производителей, выращенных в «Восходе».