В Петербурге сегодня открылась международная продовольственная выставка "Петерфуд-2012"

В Петербурге сегодня, 13 ноября 2012 года,открылась 21-я международная продовольственная выставка "Петерфуд-2012", на которойпредставлено пять тысяч образцов новых продуктов широкого ассортимента.Выставка развернута конгрессно-выставочной фирмой "Империя" в комплексе "Ленэкспо", ее участники - более 300 компаний из России и 13 стран дальнего и ближнего зарубежья.
Кураторпроекта, пресс-секретарь "Империи ", Станислав Сладковский в интервьюкорреспонденту ИТАР-ТАСС рассказал, что за годы своего существования выставка "Петерфуд" утвердила себя крупнейшей в сфере продовольственной торговли и лучшей по продвижению товаров на потребительском рынке. Она зарекомендовала себя и хорошим партнером в налаживании деловых контактов и призвана способствовать стабилизации продовольственного рынка. В ее нынешней трехдневной программе - проведение форума "Торговля большого города", трех конкурсов для производителей: "Выбор розничных сетей", "Наша марка", "Инновационный продукт" и работа Центра закупок. На пленарном заседании форума намечено рассмотреть ситуацию в продовольственном секторе и розничной торговле и обозначить основные направления развития отрасли в будущем году.
Ключевые темы деловой встречи - влияние глобальных экономических изменений на продовольственный рынок,сбывшиеся и несбывшиеся прогнозы, планы администрации Петербурга по развитию розничной торговли и производства продуктов. Будут затронуты и проблемы перераспределения на потребительском рынке Санкт-Петербурга после вступления России в ВТО. По словам Сладковского, выставка призвана облегчить поставщикам вход в розничные сети.
Зерновой портал Центрального Черноземья