В Пермской ГСХА прошла встреча бойцов отряда «Малахит» с руководством Березовского района

Сегодня, 17 июня, состоялась встреча студенческого отряда «Малахит» молодежной патриотической акции «Десант Прикамья» и Штаба СО Пермской ГСХА с главой Березовского муниципального района Серогодским Александром Эдуардовичем. Также во встрече приняли участие проректор по дополнительному образованию Брыжко Олег Геннадьевич, директор Центра содействия занятости учащейся молодежи и трудоустройству выпускников Болдырев Владислав Александрович, глава Сосновского сельского поселения Березовского района Пермякова Любовь Александровна и начальник управления сельского хозяйства Марьина Анастасия Филимоновна.
В 2015 году в рамках молодежной патриотической акции «Десант Прикамья» академией был создан отряд «Малахит», в состав которого вошли бойцы различных студенческих отрядов нашего вуза. В марте-апреле 2015 года отряд работал на территории Березовского муниципального района: студенты занимались ремонтом, уборкой и облагораживаением территорий, подготовкой участков дороги к весеннему паводку, а также оказывали посильную помощь ветерану Великой Отечественной войны. Кроме того, за время своего пребывания в районе показали 4 концерта и занимались обучающими играми с детьми.
В рамках встречи в стенах академии состоялось подведение итогов акции «Десант Прикамья», жители Березовского муниципального района положительно оценивают работу отряда «Малахит». Более того, руководство района готово предоставить студентам академии как площадки для производственной практики, так и реальные рабочие места по окончании вуза. Также обсуждался вопрос целевого набора на сельскохозяйственные.