В Пермском крае «Здоровое питание» в День Победы!

В рамках проекта «Здоровое питание» Минсельхозпрода Пермского края прикамские фермеры вновь примут участие в городском празднике. Самую вкусную, свежую, натуральную продукцию жителям Перми предложат фермеры из Добрянского, Бардымского, Кунгурского, Кудымкарского, Пермского и других районов.
Часть праздничных мероприятий, посвященных Дню победы, пройдут на эспланаде. Там же, на площади около монумента «Героям фронта и тыла», 9 мая с 13.00 до 19.00 пройдет ярмарка-продажа фермерской продукции к праздничному столу пермяков. На ней жители и гости города смогут попробовать и приобрести продукты для здорового питания.
Вкуснейшую колбасу представит колбасный цех «Ординский», дикоросы и орехи прибудут в краевой центр вместе с фермерами из Кудымкара. Свежая молочная продукция n от фермеров Кунгурского района, также кунгуряки представят мед и продукты пчеловодства, отличные закуски - маринады, капусту, огурцы. Бардымцы тоже привезут свой мед и мясную продукцию. А из Ергача прибудут. А пермяки доставят квас и сбитень. Украшением ярмарки станут неповторимые изделия из дерева от фермерского хозяйства Сарманова.
«Это замечательно, что фермеры вновь откликнулись на наше предложение поучаствовать в праздничной ярмарке для жителей, ведь каждый весенний день для сельских тружеников особенно значим. Зато жители и гости города получат уникальную возможность приобрести к празднику натуральную, вкусную и полезную продукцию» - говорит руководитель проекта «Здоровое питание» Минсельхозпрода края Наталья Каменских.
Покупателей также ждут приятные сюрпризы n конкурсы и розыгрыши призов. Интересно будет и детям n вблизи ярмарочных шатров будет организована детская развлекательная площадка.