В Пермском крае утвержден порядок предоставления субсидий сельхозтоваропроизводителям на оплату договоров аутсорсинга

Постановлением Правительства Пермского края утверждён порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат сельхозтоваропроизводителям на оплату по договорам аутсорсинга.
Субсидии предоставляются за счет средств бюджета Пермского края в целях реализации комплекса мер, направленных на совершенствование бизнес-процессов в агропромышленном комплексе Пермского края посредством внедрения аутсорсинга по следующим направлениям:
1. Услуги в области управления экономикой предприятия.
Размер субсидии составляет 50 % от фактически произведенных в текущем году затрат, но не более 50 000 (пятидесяти) тысяч рублей по одному договору аутсорсинга. К субсидированию принимается один договор аутсорсинга от одного заявителя в год по каждой услуге из перечня услуг по направлению «Аутсорсинговые услуги в области управления экономикой предприятия», утвержденного приказом Министерства.
2. Услуги в сфере юриспруденции.
Размер субсидии составляет 50 % от фактически произведенных в текущем году затрат, но не более 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей по одному договору аутсорсинга. Субсидируется не более 5 договоров аутсорсинга на оказание услуг в сфере юриспруденции от одного заявителя в год по направлению «Аутсорсинговые услуги в сфере юриспруденции», утвержденному приказом Министерства.
С подробным перечнем услуг, принимаемых к субсидированию, а также требованиям к аутсорсеру можно ознакомиться в проекте Приказа Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края.